TALLERES ANUALES 2017
PARA NIÑOS Y ADOLESCENTES CIRCO INTEGRAL ( 4 Y5 AÑOS) Lun y Mier 17.30 a 18.30 hs - Vanina Blasco
CIRCO INTEGRAL ( 6,7 Y 8 AÑOS) Lun y Mier 17.30 a 18.30 hs – Ezequiel Takeuchi y Camila Fenzel Mart y Juev 17.30 a 18.30 hs – Micaela Neitzke
CIRCO INTEGRAL PRE ADOLESCENTES ( 9 A 12 AÑOS) Lun y Mier 16.00 a 17.30 hs Mart y Juev 16.00 a 17.30 hs
CIRCO INTEGRAL ADOLESCENTES ( 13 A 16 AÑOS) Lun – Mier 18.30 a 20.30 hs / Vier 18.00 a 19.30 hs
AEREO INTEGRAL (8 A 12 AÑOS) Mart y Juev 18.30 a 20.00 hs – Celeste Spano
TELAS ( 6 A 12 AÑOS) Lun y Mier 15.00 a 16.30 hs – Celeste Spano y Camila Fenzel
AEREO INTEGRAL (13 A 17 AÑOS) Mier y Vier 18.30 a 20.30 hs – Camila Fenzel
ACROBACIA DE SUELO (9 a 15 AÑOS) Sabados 10 a 12 hs
TEATRO - CLOWN (13 A 16 AÑOS) Vier 18.00 a 19.30 hs – Federico Suarez
MALABARES Y MAGIA Jueves 17.00 a 18.00 hs - Julian Baldani
APARTIR DE LOS 15 AÑOS
TELAS
Mier y Vier 9.300 a 11.30 hs x Natasha Maggui
Mart y Vier 12.00 a 14.00 hs X Alejandro Nicolino
Lun y Mier 20.30 a 22.30 hs x Sol GIberti
Mart y Vier 14.00 a 16.00 hs x Alejandro Nicolino
Juev y Sab 14.00 a 16.00 hs x Juan Piparola
Mart y Vier 18.30 a 20.30 hs x Ayelen Alaniz
TRAPECIO
Sab 10.00 a 12.00 hs x Gaston Cabarrou
Mart y Vier 14.00 a 16.00 hs x Ariel Castelli
Lun y Mier 20.30 a 22.30 hs x Gaston Cabarrou
Sabados 13.00 a 16.00 hs x Ariel Castelli y Sol Dimarco
TRAPECIO Y ARO
Mart y Juev 10.00 a 12.00 hs x Rodigo Salas
Mart y Juev 12.00 a 14.00 hs hs x Rodrigos Salas
Mier y Juev 14.00 a 16.00 hs x Rodrigo Salas
AEREO INTEGRAL Mart y Vier 09.30 a 11.30 hs x Micaela Neitzke
CUERDA LISA. Mier y Vier 12 a 14 hs x Gonzalo Godoy
RUEDA CYR Lun y Mier 18 a 20 hs x Ale Nicolino
MALABARES Juev 18.30 a 20.00 hs x Federico Diaz y Alejandro Nicolino A la gorra!
ACROBACIA de PISO
Jueves 10.00 a 12.00 hs x Julian Romano
Martes 20.00 a 22.30 hs x Julian Romano
Viernes 16.00 a 18.30 hs x Julian Romano
ACROBACIA DE DUO Lun y Jueves 18.30 a 20.30 hs
PARADA DE MANOS Lun y Mier 18.00 a 20.00 hs x Gonzalo Castelli
CLOWN
Lunes 20.00 a 22.00 hs x Mariana Brusse
Martes 18 a 20 hs (con experiencia) x Seba Cofre y Fede Suarez
Jueves 20.00 a 22.00 hs x Sebastián Cofre
Viernes 19.30 a 21.30 hs x Federico Suarez
PERCUSION Mier 20.00 a 22.00 hs x Pablo Oro
DANZA AEREA
Mart y Vier 16.30 a 18.30 hs x Ariel Castelli
Mart y Vier 20.30 a 22.30 hs x Ariel Castelli
DANZA CONTEMPORANEA con elementos Acrobaticos
Jueves 18 hs a 20 hs x Mariana Banfi
Mart y Juev 20 a 22 hs x Mariana Banfi
LABORATORIO DANZA - TEATRO
Mart y Juev 11.00 a 13.00 hs x Ana Gonzalez Seligra